Subasta 838, Lote # 139
PABLO SIERRA (MÉXICO, SIGLO XIX)* VIRGEN DE GUADALUPE Óleo sobre tela. Firmado "Pablo Sierra, fecit a. 1848". Leyenda: NON FECIT TALLITER OMNI NATIONI". Sin marco. Detalles de conservación y restauración. 88 x 57 cm
*Copista activo en Michoacán en la primera mitad del siglo XIX. Estimado $ 40,000-60,000